xcounter
Calendar Icon

Парламент Кубы одобрил изменения избирательного законодательства

14.07.2019 03:15

Нововведения в законах Кубы предусматривают, что число депутатов Национальной ассамблеи народной власти снизится с 605 до 474 человек. На острове впервые с 1976 года вводится пост премьер-министра.Национальная ассамблея народной власти Кубы в субботу, 13 июля одобрила нововведения в избирательное законодательство республики. Среди прочего, на острове впервые с 1976 года вводится должность премьер-министра. Кроме того, после следующих выборов численность Национальной ассамблеи народной власти сократится с 605 до 474 депутатов, которые смогут занимать свои посты не более двух пятилетних сроков.

Новая конституция Кубы

В феврале 2019 года на специальном референдуме 86 процентов кубинцев выступили за обновление конституции страны. Перед этим проект Основного закона в течение трех месяцев обсуждался в регионах и на предприятиях Кубы. Представители оппозиции к обсуждению допущены не были. Оппозиционеры призывали жителей страны голосовать на референдуме против проекта.

Новая конституция Кубы вступила в силу в апреле. Она предполагает частичное признание частной собственности и учреждение должности премьер-министра. При этом роль Коммунистической партии в новой редакции Основного закона не изменилась - она остается единственной законной политической силой в республике. Кроме того новая конституция признает значимость малого и среднего бизнеса, иностранных инвестиций и конкуренции для кубинской экономики.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини