xcounter
Calendar Icon

Украинец возглавил армию Канады (фото)

17.07.2019 14:27 (Оновлено 17.07.2019 в 14:31)

Генерал-лейтенанта Пола (Павла) Фрэнсиса Винника назначили командующим Армии Канады. Этнический украинец стал главой канадской армии и уже получил поздравления премьер-министра страны Джастина Трюдо.

Соответствующее сообщение бело опубликовано на официальной странице главы правительства Канады в Twitter.

Новость об избрании Винника командующим армии подтвердил посол Канады в Украине Роман Ващук. По его словам, генерал-лейтенант Винник происходит из семьи украинских переселенцев из Стрыя (Альберта).

Как стало известно, Пол Винник поспособствовал получению украинской армией новейшего оружия из Канады. Речь идет о дальнобойных снайперских винтовок. Кроме того, при его содействии канадские инструкторы согласились работать с украинскими военными. Этот факт подтвердил действующий офицер Вооруженных сил Анатолий Штефан.

Из биографии Винника известно, что его предки жили в Радеховском районе Львовской области. Недавно военнослужащий побывал на земле предков.

Свою военную карьеры Пол начал в Военном колледже Роял Роадса и Королевском военном колледже Канады. После окончания заведений Винник стал военным инженером.

В 1997 году его назначили главнокомандующим 1-го полка боевых инженеров в Эдмонтоне. Был в Афганистане. Далее его карьера продвигалась только вверх.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини