xcounter
Calendar Icon

В Москве провели обыск у усыновившей детей гей-пары

19.07.2019 17:40

Психолог после исследования не выявила признаков неблагополучия в семье геев, усыновивших двоих детей. Ранее было возбуждено дело против соцработников, разрешивших усыновление.В Москве в пятницу, 19 июля, прошел обыск в квартире у гомосексуальной пары, воспитывающей двоих мальчиков. Гей-пару и не уведомляли об обыске, не вызывали на допрос или иные следственные действия, сообщаетмосковская правозащитная ЛГБТ-группа "Стимул", которая вместе с санкт-петербургской ЛГБТ-группой "Выход" оказывает семье правовую и информационную поддержку. Сама семья во время обыска находилась в ранее запланированном отпуске, о котором проинформировала правоохранительные органы.

По информации правозащитников, психолог, которая провела глубинное исследование отношений внутри гей-семьи, пришла к выводу об отсутствии какого-либо негативного влияния гей-пары на детей, а также отметила сильную взаимную привязанность и то, что мальчики получают необходимую поддержку и заботу. Кроме того, присутствовавшие при обыске соседи отзывались о семье только позитивно.

Из-за детей в гей-семье возбудили дело против соцзащты

Несколько дней назад Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против сотрудников органов социальной защиты, допустивших усыновление однополой парой детей. По данным следствия, в 2010 году один из партнеров усыновил двух маленьких мальчиков, которых с тех пор воспитывает "в условиях проживания с другим мужчиной", "пропагандируя нетрадиционные отношения, формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию".

Сотрудники отдела соцзащиты, "достоверно зная о сложившейся ситуации в семье усыновленных детей, не предприняли надлежащих мер по защите несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", полагает следствие. Обвинение в отношении социальных работников основано на принятом в 2013 году законе "О пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", который неоднократно критиковали такие международные организации, как Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и ООН.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини