xcounter
Calendar Icon

Минималка 5500: Гройсман сделал громкое заявление

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который потратил на финансирование своей избирательной кампании почти 36 миллионов гривен из государственного бюджета Украины, пообещал украинцам минимальную зарплату в 5500 гривень в 2020 году. А также сегодня, 17 июля, глава Кабмина заявил, что средняя зарплата в ближайшие полтора-два года составит 620 долларов. Владимир Гройсман подчеркнул, что опираться нужно только на реальное состояние экономики.

«У нас всегда будет выбор: либо мы опираемся на реальные возможности экономики, и я вижу то, что в следующем году минимальная зарплата будет уже не 4173, а 5500 гривень», — отметил глава Кабинета министров Украины.

«Средняя заработная плата за полтора-два года будет 620 долларов… Или кто-то включит печатный станок и начнет разгонять инфляцию, делать разовые подачки и заведет страну в дефолт или финансовый кризис», — добавил Гройсман.

Кстати, в бюджетной декларации на 2020 год предусмотрено, что минимальная зарплата составит 4723 грн, что на 13,2% больше, чем в 2019 году.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини