xcounter
Calendar Icon

В Украине появятся «умные» парковки

В Украине в рамках реализации проекта Vodafone Smart City появилась первая «умная» парковка Smart Parking. Пока она работает в тестовом режиме.

Жители при помощи мобильного приложения могут отслеживать наличие свободных мест на этой парковке. Также через смартфон можно оплатить стоянку. К сожалению, компания Vodafone пока не отчиталась о работе перовой «умной» парковки. По неофициальным данным она зарекомендовала себя хорошо. Пока в тестовом режиме она работает лишь в Харькове.

Если тестирование парковки Smart Parking пройдет успешно, Vodafone установит подобные системы на всех муниципальных харьковских парковках. Благодаря этому харьковские автомобилисты смогут легко находить свободные места для своих «железных коней». Кроме того, это должно привести к уменьшению дорожных «пробок».

«Умные» парковки уже внедрены в некоторых странах. Например, они есть в ОАЭ. Автомобилисты Дубая могут воспользоваться приложением Smart Drive, которое показывает на арабском и английском языках количество свободных мест на уличных и специальных парковках.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини