xcounter
Calendar Icon

Экс-советник Путина раскрыл планы Кремля по Украине (видео)

Президент России Владимир Путин хотел бы увеличить территорию своей страны до ее западных границ по состоянию на конец 18 века.

Об этом рассказал его бывший помощник, экономист Андрей Илларионов. По его словам, к ней относится не только уже захваченные Крым и Донбасс, но и большая часть современной Украины за исключением Галиции, Закарпатской Украины и Буковины.

"9 мая на параде в Москве впервые в публичной речи, да еще перед войсками, Путин применил термин "историческая Россия" и пояснил, что это территория "большой России", сложившаяся в 18 веке после трех разделов Речи Посполитой. К ней он относит большую часть нынешней Украины за исключением Галиции, Закарпатской Украины и Буковины. Это нужно помнить всем украинским политикам, которые думают, что достигнут прорывов в переговорах с хозяином Кремля", – уверен экономист.

По его словам, война Путина против Украины носит для него особый и сакраментальный характер. Поэтому он не собирается прекращать ее ни при каких условиях и будет отвоевывать для русского мира сознания миллионов людей.

"Если бы в 2014 году Украине удалось отстоять Крым и Донбасс, этот тезис мог бы и не закрепиться в его сознании. Но за 5 лет конфликта эти фантазии только укоренились в его голове. Он даже рассказал о них своей армии во время парада Победы на Красной площади. Кстати, это произошло уже после избрания нового президента Украины. Украинским переговорщикам было бы полезно не забывать об этом", – посоветовал Илларионов.

Он также напомнил о Бухарестском саммите НАТО, где Путин пытался убедить тогдашнего президента США Джорджа Буша в том, что Украина как государство является недоразумением. А половина ее территории принадлежит России. Это было в апреле 2008 года. Уже через шесть лет он аннексировал Крым и ввел свои войска на территорию украинского Донбасса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини