xcounter
Calendar Icon

Задержан новый подозреваемый в убийстве активистки Григорьевой

01.08.2019 18:00

В Санкт-Петербурге задержан новый подозреваемый в убийстве гражданской активистки Елены Григорьевой. Сообщается, что он уже полностью признал свою вину.В Санкт-Петербурге задержан новый подозреваемый в убийстве активистки Елены Григорьевой. В сообщении объединенной пресс-службы городских судов указывается, что задержан Алексей Волнянко. По сведениям РИА "Новости", он арестован до 21 сентября. Волнянко, работающий кладовщиком в магазине, был задержан 31 июля. Следствие утверждает, что он уже полностью признал свою вину.

Ранее по подозрению в убийстве Григорьевой был задержан уроженец Киргизии Даврон Мухамедов. Но тот сообщил следователям, что активистку убил другой мужчина. По словам Мухамедова, в ночь на 21 июля он распивал с Григорьевой спиртные напитки. Позже та продолжила пить, но уже в компании других мужчин.

Избавился от орудия преступления

Одним из этих мужчин, как установило следствие, был молодой человек 1990 года рождения, ранее судимый. В ходе ссоры он избил Григорьеву и нанес ей не менее восьми ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте. Подозреваемый скрылся, после чего выбросил нож в кусты вблизи места своего проживания, сообщил Следственный комитет РФ.

Если версия следствия подтвердится, это будет означать, что Елену Григорьеву убили на бытовой почве. Ранее в СМИ звучали предположения о возможной политической подоплеке преступления. Григорьевой в последнее время часто угрожали убийством. Она регулярно появлялась на улицах Санкт Петербурга как участница митингов и одиночных пикетов, отстаивая права представителей ЛГБТ-сообщества, крымских татар, дальнобойщиков, сестер Хачатурян, а также выступая в защиту бездомных животных.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини