xcounter
Calendar Icon

FAZ: Демократы ищут достойного соперника для Трампа

01.08.2019 19:15

Легко запутаться в более чем 20 кандидатах от демократов, которые готовы соперничать с Трампом на выборах президента. Но им предстоит жесткий отбор, считает обозреватель FAZ.Более двадцати кандидатов от демократов намерены вступить в борьбу против Дональда Трампа - так много, что легко растеряться. Но их можно упорядочить: с одной стороны, так называемые "прогрессивные", с другой - "умеренные". Одни хотят заручиться доверием избирателей, предлагая "смелые идеи", такие как медицинское страхование для всех. Другие же стараются не отпугнуть белых избирателей, изменивших свою политическую ориентацию, и не хотят рассказывать им "сказки".

Внутрипартийный отбор будет жестким; он уже и сейчас такой. Трещина внутри партии будет все увеличиваться. Трамп будет в восторге от этого, особенно если его будущий конкурент относится к левому лагерю. Как бы то ни было политическая система координат демократов смещается заметно влево. Но действительно ли большинство их избирателей в последнее время разделяют все более левые взгляды? И, если да, увеличивает или уменьшает это шансы победить Трампа в главной схватке? По всей видимости, это сыграет ему на руку.

Автор: Клаус-Дитер Франкенбергер, обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung

Без права переиздания. © Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Франкфурт-на-Майне.

Этот комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции Deutsche Welle в целом.

Подписывайтесь на наши каналы о России, Германии и Европе в | Twitter | Facebook | Youtube | Telegram

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини