xcounter
Calendar Icon

КНДР испытывает новую ракетную систему

03.08.2019 03:05

Северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил испытания новой ракетной системы, утверждает госагентство КНДР ЦТАК. Ранее южнокорейский Комитет начальников штабов сообщил о новых запусках ракет Пхеньяном.Северная Корея провела испытания новой ракетной системы. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын присутствовал на мероприятии и выразил удовлетворение его итогами, сообщает северокорейское государственное информагентство ЦТАК в субботу, 3 августа.

По его информации, основная задача испытаний - изучить полет на больших высотах и эффект от попадания в цель. ЦТАК не предоставило подробностей о ракетной системе.

25 июля Северная Корея запустила две баллистические ракеты, которые пролетели 430 километров в направлении Японского моря. Лидер КНДР заявил тогда, что ракеты были выпущены под его личным контролем, и являлись "торжественным предупреждением" военным учениям, запланированным в Южной Корее совместно с США. Аналогичный запуск состоялся 31 июля. 2 августа Комитет начальников штабов (КНШ) Южной Кореи заявил, что КНДР выпустила в восточном направлении две ракеты малой дальности.

Пхеньян обязался закрыть ракетный полигон "Сохэ"

В апреле 2018 года руководство КНДР объявило о прекращении ядерных испытаний и межконтинентальных ракет. На первом саммите президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына 12 июня 2018 года в Сингапуре был подписан совместный документ. Он предусматривает полную денуклеаризацию КНДР, но не содержит конкретных шагов по достижению этой цели.

На саммите лидеров Южной и Северной Кореи, прошедшем в сентябре того же года в Пхеньяне, КНДР обязалась окончательно закрыть испытательный ракетный полигон "Сохэ" и прекратить эксплуатацию размещенной на нем пусковой установки.

Вторая встреча Трампа и Кима в конце февраля 2019 года в Ханое закончилась без достижения каких-либо договоренностей по вопросу ядерной программы КНДР. Однако в апреле обе стороны по отдельности заявили о возможности третьего саммита.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини