xcounter
Calendar Icon

Экс-сотрудник МВД РФ подтвердил участие России в войне на Донбассе

03.08.2019 10:54 (Оновлено 03.08.2019 в 10:58)

Бывший сотрудник МВД РФ и боевик Евгений Чистов подтвердил присутствие войск РФ на Донбассе и рассказал, что прибыл на восток Украины для сбора информации участия россиян в войне для передачи спецслужбам США.

В 2015-м бывшего подмосковного полицейского Евгения Чистова приговорили к 13 годам строгого режима за государственную измену. Работая в полиции, он передавал американскому Центральному разведывательному управлению секретную информацию о работе МВД и других российских ведомств.

В мае 2014-го он уволился из МВД и решил отправиться на Донбасс, чтобы собрать информацию об участии России в конфликте против Украины. Он не согласовывал этот шаг с ЦРУ, но планировал полученную информацию передать американцам. В базе украинского сайта "Миротворец" он числится как российский наемник.

"Мне нужно было видеть сепаратистов изнутри: кто командиры, координаты, инструктора и прочее. Кто из России с ними взаимодействует. А это можно узнать, только внедрившись", – рассказал Чистов.

Новый боевик внедрился в бандформирование "Призрак" и стал пулеметчиком. Он рассказал о системе набора добровольцев и другие любопытные детали.

"Это хорошо отлаженная, безотказная система. Я не могу назвать людей, но это профессионалы. Скажем так: я предполагаю, что это были российские военные в отпусках. Кто за идею, кто за деньги (воевали против Украины). Были и просто кровожадные люди, которым хотелось пострелять в людей. Причастность сотрудников российских спецслужб к "Призраку" я отрицать не буду, но и положительно ответить не могу из-за боязни за свою жизнь и жизнь моих родных", – рассказал наемник и добавил, что его бандформирование противостояло батальону "Донбасс" МВД Украины.

Также он уточнил, как собирал информацию и что удалось сделать в этом направлении.

"Я опасаюсь рассказывать это, так как нахожусь, по сути, в руках российских спецслужб. Скажем так: можно сделать фотографии документов и карт, можно что-то законспектировать … Очень многое касательно участия РФ и спецслужб в этом конфликте. У меня были конкретные доказательства их участия. Говорить о них сейчас я опасаюсь", – добавил Чистов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини