xcounter
Calendar Icon

Боевики обстреляли позиции украинских морпехов в Приазовье: первые подробности

03.08.2019 14:34 (Оновлено 03.08.2019 в 14:38)

Незаконные вооруженные формирования нарушили перемирие на приазовском направлении. Боевики обстреляли позиции украинских морских пехотинцев.

Об этом сообщается на странице Операции объединенных сил в Facebook.

«Морские пехотинцы защищают один из самых опасных участков на приазовском направлении. Противник находится совсем рядом. Недавно оккупационные войска цинично пренебрегли перемирием и обстреляли позиции наших защитников. Огонь вели преимущественно из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщении.

«На днях, вечером, враг прибег к жестким провокациям, вел себя не адекватно, огонь вел довольно хаотично по разным направлениям. Противник таким способом провоцировал нас на огневой ответ. Кроме того, наших собратьев из соседних позиций вообще нагло обстреляли из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Обстрелы вели из миномета калибра 82 мм, ‒ рассказывает морской пехотинец Сергей

«По его словам, сейчас обстановка нормализовалась, ситуация напряженная, но находится под контролем, ведется наблюдение за противником.

Также сообщается, что недавно ночью диверсионно-разведывательная группа врага пыталась проникнуть к позициям морпехов, однако «несколько оккупантов подорвались на собственной мине».

Также НВФ используют беспилотники для ведения наблюдения за действиями украинских военных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини