xcounter
Calendar Icon

Европа готовит законы против мигрантов: что ждет украинских заробитчан

В Европе подготовили новые законы против теневой экономики, которые затронут работников из Украины.

Министерство социального обеспечения и труда Литвы подготовило проекты законов о порядке идентификации личностей работающих в строительстве - самом "теневом" секторе экономики.

Чтобы вывести строительную сферу из "тени", авторы проекта предлагают ввести карту идентификации личности. Рабочие будут обязаны ее покупать.

"Цель проектов - сделать так, чтобы у каждого самозанятого физического лица в сфере строительства и у юридического лица, выполняющего строительные работы, были идентификационные карты. Рабочие должны быть внесены в специальную информационную систему", - говорится в документе.Карта строителя позволит ведомствам, осуществляющим контроль, быстро устанавливать личности работника стройплощадки и его работодателя. Кроме того, карта будет гарантией того, что человек трудоустроен легально. Также карта даст возможность проводить учет рабочего времени, избежать неточностей в определении размера зарплаты.

Штраф физическим лицам за отсутствие карты составит 500-1100 евро, а за повторное нарушение - 1100-2250 евро. Юридическим лицам будут выписывать штрафы в размере 1100-2250 евро и 4000-6000 евро соответственно.

На реализацию проекта потребуется 1,5 млн евро, а затем еще 200 тыс. евро ежегодно - для поддержания работы информационной системы. Средства планируется выделять из госбюджета.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини