xcounter
Calendar Icon

Дортмундская "Боруссия" в шестой раз завоевала Суперкубок Германии

04.08.2019 03:05

Мюнхенская "Бавария", действующий чемпион бундеслиги и обладатель кубка Германии нынешнего года, проиграла в футбольном матче за Суперкубок дортмундской "Боруссии" со счетом 0:2.Двадцатый розыгрыш Суперкубка Германии по футболу завершился победой дортмундской "Боруссии" на домашнем стадионе. Ее футболисты в субботу, 3 августа, одержали верх над мюнхенской "Баварией" со счетом 2:0.

Счет на 48-й минуте матча открыл нападающий дортмундцев Пако Альксер. На 69-й минуте еще один гол в ворота мюнхенцев забил полузащитник Джейдон Санчо. Игру посетили более 81 тысячи зрителей.

Ранее "Боруссия" становилась обладателем германского Суперкубка в 1989, 1995, 1996, 2013 и 2014 годах. "Бавария" же завоевывала Суперкубок семь раз.

Суперкубок Германии разыгрывается в ходе единственного матча, в котором встречаются чемпион Германии по футболу и обладатель кубка Германии предыдущего сезона. Если германский чемпионат и кубок выигрывает одна команда, ее соперником в матче за Суперкубок становится клуб, занявший второе место в бундеслиге.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини