xcounter
Calendar Icon

Циклон со штормами покидает Украину: синоптик рассказала о погоде в понедельник

В понедельник, 5 августа в Украине продолжатся дожди и прохладная погода, однако штормовые явления уйдут из страны вместе с циклоном. Жарко не будет – в среднем +22.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, циклон, который не на шутку разошелся на выходных в центре, на востоке и частично на юге страны, завтра уже почти и не будет чувствоваться в Украине.

"Ветер завтра уже утихнет, перейдет в умеренный и даже незначительный. Разве что на востоке Украины какой-то западный отголосок его (циклона) останется. Будьте осторожны особенно у берегов и в море. Дожди завтра будут слабохарактерными – то локальные, то с грозами, а при грозах на юге и юго-востоке могут быть кратковременными. До умеренных дождей может дойти в западных областях. Одесская область, единственная из южных территорий, избежит завтра дождей. 5 августа в большинстве областей Украины ожидается днем 17-24 градуса, на юге и на Закарпатье – до +26 градусов. А ближайшей ночью вообще холод ожидается на севере и северо-востоке 8-12 градусов", – написала Диденко.

В Киеве понедельник будет прохладным, потому что ночью и утром в столице ожидается всего 10-11 градусов. Днем температура выше, но не особо жарко – 20 градусов. Синоптик отметила, что осадков не будет и ветер утихнет.

"И главная синоптическая новость грядущего недели: со вторника-среды в Украине ожидается существенное потепление", – добавила она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини