xcounter
Calendar Icon

В США приспущены флаги в знак траура по жертвам массовых убийств

05.08.2019 12:10

В результате трагедий в Техасе и Огайо погибли почти 30 человек. Президент США Дональд Трамп распорядился приспустить национальные флаги на несколько дней.Дональд Трамп распорядился приспустить национальные флаги США на всех зданиях федеральных властей, чтобы почтить память жертв массовых убийств в Техасе и Огайо. В частности, флаг на Белом доме вновь поднимут на вершину флагштока по завершении 8 августа. "Мелания и я молимся за всех, кого затронуло это неописуемое злодеяние", - написал президент США в своем микроблоге Twitter вечером в воскресенье, 4 августа.

Стрельба в Эль-Пасо и Дейтоне

3 августа 21-летний белый мужчина открыл огонь в одном из торговых центров техасского Эль-Пасо. Жертвами стали 20 человек, в том числе семь граждан Мексики. Стрелок задержан полицией. МИД Мексики расценил происшествие как теракт против мексиканцев, находящихся в Соединенных Штатах.

Чуть позже, в ночь на 4 августа, неизвестный открыл стрельбу на улице Дейтоне в штате Огайо. В результате инцидента погибли 10 человек, в том числе злоумышленник, которого застрелили полицейские. Не менее 15 человек получили ранения.

Берлин выразил соболезнования Вашингтону

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) выразила соболезнования американской стороне в связи с трагедиями. "Акты насилия и ненависти приводят к смертям людей, ввергая семьи и целые города в скорбь", - говорится в сообщении главы правительства ФРГ. "Жестокость и гнусность этого поступка поражает нас в высшей степени", - добавила Меркель.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини