xcounter
Calendar Icon

Жителей Ачинска эвакуируют после взрывов на складе боеприпасов

05.08.2019 17:40

При пожаре на складе боеприпасов в воинской части в Красноярском крае пострадали не менее четырех человек, как минимум один погиб. На горящих площадках хранится около 40 тысяч артиллерийских снарядов.Руководство города Ачинска в Красноярском крае просит жителей подготовиться к эвакуации. Подобный шаг вызван серией взрывов, последовавших за пожаром в хранилище зарядов к артиллерийским боеприпасам на территории воинской части в понедельник, 5 августа.

Возгорание зафиксировано на двух площадках, сообщает неназванный собеседник информагентства ТАСС из силовых структур. По его словам, на них находится около 40 тысяч снарядов.

Как минимум один военнослужащий погиб в результате инцидента. Кроме того, не менее четырех человек получили ранения или ожоги. Личный состав склада был эвакуирован. Территория воинской части оцеплена. Губернатор региона Александр Усс вылетел в Ачинск на экстренное заседание.

Между тем компания "Русал" приостановила работу своего предприятия в Ачинске и эвакуирует большинство его сотрудников. Кроме того, МЧС России занимается эвакуацией людей из населенных пунктов, расположенных вблизи от воинской части.

РДЖ ограничивает движение поездов

Компания "Российские железные дороги" ограничила движение поездов на участке Красноярской железной дороги в связи с происшествием. В частности, поезда сообщением Москва - Абакан временно будут следовать круговым маршрутом через Красноярск, сообщили в пресс-службе компании.

Серия взрывов в Дзержинске

В начале июня серия взрывов прогремела на заводе "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области. Несколько десятков человек получили ранения. Предприятие российского оборонно-промышленного комплекса остается ведущей организацией в стране "в области создания и внедрения технологий получения взрывчатых веществ и составов для вооружения и военной техники, а также для гражданских отраслей промышленности", говорится на его сайте.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини