xcounter
Calendar Icon

От взрыва автобомбы в Кабуле пострадали 95 человек

07.08.2019 11:40

Автомобиль взорвался, когда его остановили для проверки на контрольно-пропускном пункте в непосредственной близости от полицейского участка и военного училища.Не менее 95 человек пострадали в результате подрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, неподалеку от полицейского участка в западной части Кабула. Точное число погибших пока неизвестно. Большинство раненых - гражданские лица, сообщает в среду, 7 августа, агентство dpa.

Машина взорвалась, когда ее остановили для проверки на контрольно-пропускном пункте. Рядом с полицейским участком, где произошел теракт, находится военное училище. МВД Афганистана опровергло распространяемые в соцсетях сообщения об атаке вооруженных боевиков, последовавшей вслед за взрывом. О своей причастности к теракту заявило радикальное исламистское движение "Талибан". Его представитель сообщил, что целью атаки был "центр вербовки врагов".

Число жертв растет

Взрыв у полицейского участка стал 16-м крупным терактом в Кабуле с января текущего года. Согласно официальным данным, в 15 предыдущих погибли почти 100 человек и 600 получили ранения. Однако, отмечает dpa, афганские чиновники обычно занижают данные по терактам. По оценке миссии ООН в Афганистане (Unama), число гражданских жертв в июле значительно возросло. Были ранены или убиты более 1500 мирных жителей. Это самый больший показатель за месяц с мая 2017 года.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини