xcounter
Calendar Icon

В деле о массовых беспорядках в Москве появился одиннадцатый фигурант

07.08.2019 23:00

Новый фигурант уголовного дела о беспорядках 27 июля находится в розыске вместе с еще одним мужчиной. Еще 9 человек арестованы.Следственный комитет России (СК) сообщил об одиннадцатом фигуранте дела о массовых беспорядках в Москве 27 июля. Новость об этом появилась на официальном сайте СК в среду, 7 августа.

Новый фигурант уголовного дела находится в розыске вместе с еще одним мужчиной. Одного из разыскиваемых зовут Сергей Фомин, имя второго СК не раскрыл. Девять фигурантов этого дела находятся под арестом.

В среду стало известно также о том, что данное уголовное дело передано в центральный аппарат Следственного комитета по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина для дальнейшего "оперативного и всестороннего расследования".

Следователи смотрят видео и допрашивают свидетелей

Отмечается, что два уголовных дела - о беспорядках и насилии в отношении представителей правопорядка - объединены в одно дело. Сейчас СК "тщательно анализирует видеозаписи с мест массовых беспорядков и допросил уже 800 свидетелей из числа задержанных". Следователям поручено установить размер ущерба, причиненного имуществу Москвы.

Акции с требованием допустить независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму продолжаются несколько недель. На несогласованных митингах 27 июля по данным "ОВД-Инфо" задержали 1373 человека, 3 августа - более тысячи. 10 августа на проспекте Сахарова в 14:00 состоится согласованный митинг, некоторые политики призвали продолжить его "гуляниями" в центре Москвы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини