xcounter
Calendar Icon

Явлинский готов поручиться за арестованных после протестов в Москве

09.08.2019 19:15

Оппозиционер Григорий Явлинский уверен, что действия властей после 27 июля это попытки запугивания и подавления общества. Политик готов поручиться за большинство арестованных и оказать им юридическую помощь.Оппозиционный политик, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский назвал задержания и аресты 12 человек по так называемому "делу о массовых беспорядках" "всеобщим устрашением". Об этом политик написал в своем Instagramm. Явлинский пояснил, что был на всех митингах и шествиях последних недель, в том числе и 27 июля.

Как далее указывает политик, никаких "массовых беспорядков" он не видел. Тогда как "жестокий разгон силовиками мирных людей, вышедших на улицы, чтобы выразить свое недовольство враньем властей, был". И это, уверен Явлинский, "видела вся Россия".

Юридическая поддержка Явлинского

Экс-депутат Госдумы, считает, что "аресты незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, полицейский погром в Фонде борьбы с коррупцией, угрозы лишать родительских прав участников акций – все это попытки запугивания и подавления общества". Кроме того, Григорий Явлинский в своем посте заверил большинство арестованных и задержанных на акциях протеста в свой поддержке, в частности, в готовности поручиться за них и оказать им юридическую поддержку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини