xcounter
Calendar Icon

На полигоне под Ачинском вновь слышны взрывы

09.08.2019 20:35

Взрывы снарядов на военном полигоне возле Ачинска продолжаются, ранено 9 человек. Детонация возобновилась то ли из-за ударов молнии, то ли из-за работ по разминированию.На военном полигоне вблизи города Ачинска в Красноярском крае в пятницу, 9 августа, возобновились взрывы снарядов, в результате чего, по данным местных медиков, пострадало 9 человек. Если в российском министерстве обороны сообщают, что причиной новых взрывов стал удар молнии, то, по данным пресс-службы Красноярского края, взрывы произошли во время работ по разминированию.

Жителей расположенного вблизи полигона села Каменка эвакуировали в близлежащее село Малиновка. Из Ачинска для проведения эвакуации было направлено 11 автобусов.

Взрыв на складе боеприпасов произошел 5 августа из-за пожара во время разгрузочных работ. Пожарным не удалось сразу потушить очаг возгорания, поскольку началась детонация снарядов, которых в арсенале насчитывалось свыше 40000.

В результате пожара погиб один человек, еще восемь пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил обращения с взрывчаткой. Уже во вторник власти сообщили, что пожар полностью потушен.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини