xcounter
Calendar Icon

Телеграм-канал выложил данные задержанных на московских акциях протеста

09.08.2019 22:40

В анонимном телеграм-канале появился список задержанных на московских акциях 27 июля и 3 августа - имена, адреса, паспортные данные. В списке много журналистов.Телеграм-канал "Товарищ майор" в пятницу, 9 августа, выложил файл с личными данными задержанных во время акций оппозиции 27 июля и 3 августа в Москве. Помимо участников акции и просто случайных прохожих, задержанных Росгвардией, в списке и освещавшие протесты журналисты "Медиазоны", "Медузы", "МБХ Медиа" и "Дождя". Всего в файле около трех тысяч имен, их паспортные данные и, во многих случаях, адреса.

"Обязательно сохрани, чтобы в будущем по каждому из списка пройтись подробно", - прокомментировал список автор канала "Товарищ майор". Между тем "Медуза" установила, что файл был создан 27 июля, а последний раз редактировался 9 августа. В поле "компания" указано: "ГУ МВД России по г. Москве".

СК предупреждает

Список выложен накануне согласованной с московскими властями протестной акции 10 августа на проспекте Сахарова. Следственный комитет РФ предупредил тех, кто после согласованной акции направится на несогласованную "так называемую мирную прогулку", что их ждут "правовые последствия вплоть до уголовной ответственности". "Привлечение к административной или уголовной ответственности может негативно сказаться на будущем", - предупреждает СК.

Согласованный митинг должен пройти с 14 до 16 часов, согласованное число участников - 100 тысяч человек.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини