xcounter
Calendar Icon

В Копенгагене произошел второй за неделю взрыв

10.08.2019 13:20

Инцидент произошел перед участком полиции в копенгагенском районе Нёрребро, полиция разыскивает предполагаемого злоумышленника.В Копенгагене прогремел второй за последние четыре дня взрыв. Инцидент произошел ранним утром в субботу, 10 августа, рядом с полицейским участком в районе Нёрребро, известном многонациональным населением. В результате повреждены окна и вход в здание, в котором на момент взрыва никто не находился. Люди не пострадали.

"Без сомнения, это было умышленное деяние", - заявил журналистам инспектор полиции Йорген Берген Сков. Обстоятельства и причины инцидента выясняются. Спустя короткое время после взрыва был замечен мужчина, убегавший от полицейского участка. Полиция ведет его розыск.

Взрывы в Копенгагене и шведской Ландскроне

Первый взрыв в датской столице прогремел 6 августа. В результате был серьезно поврежден фасад здания налогового ведомства и получил легкие ранения один человек. По словам Скова, пока еще рано говорить о возможных связях двух взрывов.

Вечером 7 августа также произошел взрыв перед ратушей в городе Ландскрона на юге Швеции, находящемся в часе езды от Копенгагена.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини