xcounter
Calendar Icon

У задержанного за "массовые беспорядки" отобрали инсулин

10.08.2019 17:00

Телережиссер Дмитрий Васильев стал 13-м фигурантом дела о "массовых беспорядках". У него диабет, но в СИЗО у него отняли инсулин - ему стало плохо, режиссера госпитализировали.Телережиссера Дмитрия Васильева, задержанного по делу о "массовых беспорядках" 27 июля, в субботу, 10 августа, отправили из изолятора временного содержания в больницу. У Васильева диабет, несмотря на это в изоляторе у него забрали инсулин и глюкометр (препарат для определения уровня сахара в крови). По словам его адвоката Татьяны Прилипко, Васильев с полуночи до половины пятого утра находился в Следственном комитете, где продолжались следственные действия. Во время допроса в СК ему уже два раза вызывали скорую помощь.

Васильев - тринадцатый из известных по именам фигурантов уголовного дела о "массовых беспорядках", якобы имевших место 27 июля во время митинга оппозиции в Москве. Остальным двенадцати уже предъявлены обвинения.

"Всеобщее устрашение"

Оппозиционный политик, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский назвал задержания по делу о "массовых беспорядках" "всеобщим устрашением".

Как указывает присутствовавший на акциях политик, никаких "массовых беспорядков" он не видел. Тогда как "жестокий разгон силовиками мирных людей, вышедших на улицы, чтобы выразить свое недовольство враньем властей, был". И это, уверен Явлинский, "видела вся Россия".

В субботу, 10 августа, на проспекте Сахарова в Москве прошел согласованный митинг, в котором приняли участие около 50 тысяч человек. Следственный комитет РФ предупредил тех, кто после согласованной акции направится на несогласованную "так называемую мирную прогулку", что их ждут "правовые последствия вплоть до уголовной ответственности". "Привлечение к административной или уголовной ответственности может негативно сказаться на будущем", - заявил СК.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини