xcounter
Calendar Icon

Суд отклонил ходатайство об аресте больного режиссера Васильева

11.08.2019 14:10

Телережиссер Дмитрий Васильев, задержанный по делу о протестах в Москве 27 июля, не смог присутствовать на заседании суда, так как находится в реанимации.Басманный суд Москвы в воскресенье, 11 августа, вернул следствию ходатайство об аресте телережиссера Дмитрия Васильева, задержанного по делу о "массовых беспорядках" в Москве 27 июля. Судья Ирина Вырышева сослалась на норму Уголовно-процессуального кодекса РФ, согласно которой заочный арест запрещен за исключением тех случаев, когда обвиняемый объявлен в розыск. Тем не менее, возвращая ходатайство об аресте, судья пояснила, что оно может быть подано повторно.

На заседании суда врач Васильева заявил, что в настоящий момент невозможны какие-либо процессуальные действия с Васильевым из-за состояния его здоровья. Адвокаты также выступили против заочного рассмотрения вопроса об аресте, сославшись на тяжелое состояние Васильева. Накануне страдающий диабетом режиссер был отправлен в реанимацию.

43-летнего режиссера телеканала "Доктор" Васильева задержали 9 августа, он тринадцатый фигурант уголовного дела о "массовых беспорядках" в Москве в ходе протеста 27 июля против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Остальным двенадцати уже предъявлены обвинения. К Васильеву пришли домой силовики и сообщили, что он объявлен в розыск. По словам адвоката Татьяны Прилипко, режиссер до раннего утра находился в Следственном комитете. При этом во время допроса ему два раза вызывали скорую помощь, а в изоляторе у него забрали инсулин и препарат для определения уровня сахара в крови (глюкометр).

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини