xcounter
Calendar Icon

Мэрия Москвы не согласовала протестное шествие 17 августа

13.08.2019 01:10

Заявители акции протеста нарушили срок подачи уведомления, считают в мэрии Москвы. Так власти пытаются "сбить волну протеста", говорит депутат Андрей Морев.Мэрия Москвы не согласовала шествие в поддержку не допущенных до выборов в Мосгордуму кандидатов. "Сегодня в 20:10 позвонили из мэрии и сообщили об отказе в шествии 17 августа 2019 года по бульварам", - написал в своем Facebook в понедельник, 12 августа, один из заявителей акции, муниципальный депутат Андрей Морев и опубликовал ответ правительства Москвы.

Заявители нарушили срок подачи уведомления, они должны были обратиться с ним не позднее чем за 10 дней до проведения акции, указано в документе. По закону депутаты могут подавать заявки на акции в формате встречи с избирателями за пять дней, пишет Морев.

"И мы ведь 11 июля подавали заявку на митинг 17 июля как раз за 5 дней, и тогда мэрия официально согласовала нашу заявку (от нее мы в итоге отказались). Сейчас мэрия, чтобы сбить волну протеста, применяет двойные стандарты и пытается вытеснить протест и по сути запретить проведение согласованных акций", - написал он. Морев говорит, что направит властям официальное возражение, заявителями акции также выступают муниципальные депутаты Илья Азар и Елена Филина.

Акцию 17 августа планировалось провести в формате шествия от Страстного бульвара и до проспекта Академика Сахарова. В тот же день на этом проспекте пройдет согласованный митинг КПРФ "За честные и чистые выборы", объединяться с независимыми кандидатами на этой акции партия отказалась.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини