xcounter
Calendar Icon

США призывают стороны избегать насилия в Гонконге

13.08.2019 03:50

Вашингтон напомнил о важности уважения разных взглядов на фоне протестов в Гонконге. Трамп сдержанно высказывается о происходящем.Соединенные Штаты призывают стороны конфликта в Гонконге отказаться от насилия. "Обществу больше всего помогает, если разные политические взгляды в нем уважаются, а также могут выражаться свободно и мирно", - заявил высокопоставленный представитель правительства США в понедельник, 12 августа.

Президент США Дональд Трамп ранее сдержанно высказывался о происходящем в Гонконге, заявляя, что власти Китая действуют ответственно и что протесты крупные и длятся уже долгое время.

Самые массовые протесты в Гонконге со времени передачи этой бывшей британской колонии Китаю в 1997 году продолжаются с 9 июня. Они начались как реакция на намерение правительства разрешить выдачу предполагаемых правонарушителей и преступников властям КНР.

Мирный протест 11 августа в Гонконге перерос в столкновения с силовиками. Массовые акции протеста затем продолжились в аэропорту Гонконга, который 12 августа вынужден был отменить все рейсы. Одетые во все черное демонстранты собрались в аэропорту, чтобы выразить свое недовольство действиями властей, а также поведением сотрудников полиции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини