xcounter
Calendar Icon

ЦИК отменил открытое заседание по выборам в Мосгордуму 14 августа

14.08.2019 02:45

По версии члена Научно-экспертного совета Коломойцева, заседание отменено из-за отпусков. По информации агентства "Интерфакс", встреча перенесена примерно на неделю.Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ не будет проводить 14 августа открытое заседание по выборам в Мосгордуму, анонсированное главой ЦИК Эллой Памфиловой.

Об этом во вторник, 13 августа, сообщил член Научно-экспертного совета (НЭС) при ЦИК Роман Коломойцев.

"Расширенный экспертный совет с участием членов НЭС на завтра отменен, насколько я понимаю, из-за того, что многие в отпусках находятся", - цитирует Коломойцева агентство "Интерфакс".

Точной даты, на которую перенесена встреча, федеральный координатор ассоциации наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" не назвал.

Предложение о создании рабочей группы

Между тем, по информации агентства "Интерфакс", заседание отложено примерно на неделю.

Роман Коломойцев добавил, что надеется вынести на его обсуждение предложение о создании рабочей группы по изменению избирательного законодательства.

Специалист выразил мнение, что в поправках удастся учесть позиции экспертного сообщества.

Памфилова обещала диалог

Памфилова 9 августа пообещала пригласить на заседание Центризбиркома всех, кто пишет о выборах в Мосгордуму и называет необоснованными отказы регистрировать кандидатов. Глава ЦИК пообещала "аргументированный диалог".

Ранее организаторы намеченного на 17 августа шествия в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму направили в мэрию свои возражения в связи с нежеланием властей согласовать данную акцию.

Между тем оппозиционные политики Эльвира Вихарева, Татьяна Усманова и Александр Соловьев подали заявки в мэрию на шествие и митинг 24 августа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини