xcounter
Calendar Icon

Получить грин-карту в США станет сложнее

В понедельник Министерство нацбезопасности США обнародовало проект постановления, который усложнит получение разрешения на постоянное пребывание в стране - грин-карты.

Ожидается, что сегодня постановление будет опубликовано в Федеральном регистре законов США и вступит в силу через 60 дней, в октябре 2019 года.

Изменения законодательства коснутся прежде всего бедных претендентов на грин-карту, в частности легальных мигрантов, получающих в США социальную помощь, например, талоны на питание и государственные субсидии на оплату жилья.

The New York Times отмечает, что нововведение станет частью «политики выметания», призванной замедлить приток мигрантов в США и сократить количество переселенцев, которые имеют вид на жительство в стране. Новые правила приведут к тому, что многие бедные мигранты будут вынуждены сделать выбор между возможностью получать финансовую помощь в США и возможностью находиться и работать в стране легально, предполагает издание. При этом отмечая, что, скорее всего, это не коснется тех, у кого уже есть грин-карта.

Американские власти заявляют, что новые правила способны гарантировать «самодостаточность» лиц, которым предоставлена возможность получить вид на жительство в США, и защитить интересы налогоплательщиков.

Изменения в законодательстве не распространяются на беженцев и лиц, просящих в США политическое убежище.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини