xcounter
Calendar Icon

Южная Корея сообщила о новых пусках ракет в КНДР

16.08.2019 05:20

Северная Корея вновь запустила в сторону Японского моря два неопознанных снаряда, заявили в южнокорейском Комитете начальников штабов. Сеул связывает испытания Пхеньяна с маневрами Южной Кореи и США.Северная Корея в очередной раз запустила в восточном направлении два неопознанных снаряда. Об этом сообщил утром в пятницу, 16 августа, Комитет начальников штабов (КНШ) Южной Кореи. По его сведениям, запуск произошел в провинции Канвондо. Представители КНШ подчеркнули, что следят за ситуацией на случай дальнейших пусков и остаются в режиме боеготовности.

Это уже шестой запуск ракет в КНДР за три недели. Сеул расценивает их как "демонстрацию силы" и связывает с совместными военными маневрами Южной Кореи и США.

КНДР обязалась закрыть ракетный полигон "Сохэ"

В апреле 2018 года руководство КНДР объявило о прекращении ядерных испытаний. На первом саммите президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына 12 июня 2018 года в Сингапуре был подписан совместный документ. Он предусматривает полную денуклеаризацию КНДР, но не содержит конкретных шагов по достижению этой цели.

На саммите лидеров Южной и Северной Кореи, прошедшем в сентябре того же года в Пхеньяне, КНДР обязалась окончательно закрыть испытательный ракетный полигон "Сохэ" и прекратить эксплуатацию размещенной на нем пусковой установки.

Резолюции Совета Безопасности ООН запрещают Северной Корее любые испытания баллистических ракет.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини