xcounter
Calendar Icon

Врачи подсказали, как уберечься от инсульта

17.08.2019 16:59

Инсульт — коварное заболевание, от которого, к сожалению, страдают миллионы людей как старшего возраста, так и молодежи.

Предсказать болезнь невозможно, но есть шанс предотвратить вероятность инсульта, изменив свой рацион питания.

Ученые выяснили, какое вещество относится к категории рискованных, а употреблять которое стоит с осторожностью. Речь идет о железе, которое участвует в процессе насыщения организма кислородом.

Дело в том, что только баланс этого элемента сохранит здоровье на долгие годы. Но в жизни ситуация складывается часто иначе, и у людей наблюдается либо недостаток железа в организме, либо же его чрезмерность. И одно, и другое является опасным для человека, и может привести к инсульту.

Так, недостаток железа приводит к возникновению анемических процессов. А вот переизбыток ведет к атеросклерозу и заболеваниям печени. Так, движение крови замедляется, соответственно, скорость доставки кислорода к органам становится проблематичным, что приводит в итоге к образованию тромбов. Наличие тромбов в организме крайне опасно для человека, так как они могут в любой момент заблокировать поток крови, что ведет к инсульту.

Именно поэтому нужно следовать правилам сбалансированного питания и не принимать железосодержащие витамины без назначения врача. Это касается тех, у кого есть повышенный риск заболевания инсультом — курильщиков, кофеинщиков, людей, страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини