xcounter
Calendar Icon

Одиночные пикеты в Москве: активисты протестуют на бульварах

17.08.2019 15:35

На Страстном, Сретенском и Петровском бульварах проходят одиночные пикеты "за честные выборы и против политрепрессий". Поддержать участников вышли журналист Сванидзе, политик Митрохин, муниципальный депутат Азар.Одиночные пикеты "за честные выборы и против политических репрессий" проходят в субботу, 17 августа, в Москве. Столичная мэрия не согласовала массовые пикеты (число участников - до 50 человек), связав это "с нарушениями в оформлении уведомлений". Одиночные акции проводятся по инициативе муниципальных депутатов на Страстном, Сретенском и Петровском бульварах. Кроме того, в знак солидарности митингующие вышли к зданию Гостиного двора в Санкт-Петербурге.

Как передала корреспондент DW, у памятника Владимиру Высоцкому, недалеко от Петровских ворот, собралось несколько десятков человек, среди них много журналистов в желтых жилетах с надписью: "Press". Возле Пушкинской площади установлены ограждения. Вдоль бульваров стоят автозаки, у скульптуры барда дежурят сотрудники полиции и Росгвардии.

Одной из первых на пикет вышла активистка Мария Размерова. Женщина-инвалид пикетировала на коляске и держала в руках два плаката: "Нарушителей конституции к ответу!" и "Требуем допустить независимых кандидатов на выборы". К ней подходили сотрудники полиции, однако не задержали. Женщина сказала, что если ее поместят в автозак, она не проживет и нескольких часов.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини