xcounter
Calendar Icon

В Украине резко увеличат зарплаты: кому повезет

В Украине уже в 2020 году ожидается очередной перерасчет средних зарплат, кторые, как правило, увеличиваются примерно на 20 процентов. Экономистя отмечают, что рост зависит от многих факторов: конкуренции на рынке, инфляции, роста экономики, доходов предприятий. И если сейчас украинцы зарабатывают около 10,7 тысячи гривен, то в июле 2020 года эта цифра может увеличиться до 12,8 тысячи. В Кабинете министров прогнозируют, что в среднем же заработная плата в 2020 году будет на уровне 12,5 тысячи гривен.

Также отмечается, что на размер выплат может повлиять и обещанное повышение минималки. Так, ежегодно заработные платы резко увеличиваются в декабре. Главная причина — годовые выплаты, премии, прибавки к новому году. А уже в январе доходы резко падают.

Чтобы сгладить это падение и в будущем подтолкнуть увеличение всех доходов, необходимо более существенно повышать минимальную заработную плату. Сейчас она составляет 4173 грн. В 2020-м, как заявлял премьер еще месяц назад, она будет на уровне 6,5 тыс. грн.

Министр финансов Оксана Маркарова заявила, что проект бюджета-2020 уже практически готов, а именно в этом документе будут отображены социальные стандарты на следующий год.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини