xcounter
Calendar Icon

Врачи подсказали, как избавиться от храпа раз и навсегда

Проблема храпа является одной из распространенных среди многих людей. От храпа страдает не только сам человек, но и другие домашние.

Изначально можно испробовать лекарства от храпа. Их можно купить без рецепта в аптеке, но большинство из этих препаратов не на много уменьшают раскатистые децибелы ночью. В подборе подходящего именно вам средства ориентируйтесь на консультации специалистов и личный опыт.

Правильный режим питания, отказ от тяжелой пищи перед сном избавляют от лишнего веса и от риска захрапеть. К этому можно добавить и воздержание от вечерних рюмки-другой алкоголя.

Транквилизаторы и другие седативные препараты, вызывающие торможение ЦНС, с большой вероятностью позволят вашим близким услышать очередной ночной концерт. Также, важно и положение тела. Подушка под головой уменьшает вероятность храпа. И лучше спать на боку. Но как контролировать это во сне, каждый решает сам.

Если вы уже попробовали все, можно отважиться на кардинальные меры:

Аппаратный метод. Сейчас применяются аппараты непрерывной подачи воздуха со специальной маской для носа или рта. Воздух подается под небольшим давлением в дыхательные пути. Это избавляет от храпа.

Хирургия. Специалист после осмотра может порекомендовать вам хирургическое вмешательство. В зависимости от причин, вызывающих храп, это могут быть: удаление мягких тканей неба, удаление миндалин или аденоидов и удаление мягких тканей дыхательных путей. Возможно, одна из этих несложных операций сможет навсегда избавить вас от храпа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини