xcounter
Calendar Icon

Луценко обвинили в «крышевании» коррупции на таможне

18.08.2019 14:29 (Оновлено 18.08.2019 в 14:33)

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обвинило генерального прокурора Юрия Луценко в том, что он мешает привлекать к ответственности причастных к коррупционным злоупотреблениям на таможне.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В частности, об этом заявили после того, как ГПУ изменила подследственность в деле о растаможке по заниженной стоимости.

«Изменение генпрокурором подследственности по делу по факту злоупотреблений должностными лицами таможен ГФС, которые способствовали деятельности группы компаний по растаможке импортированных в Украину товаров по значительно заниженной стоимости, делает невозможным завершение расследования и привлечения виновных к уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

НАБУ призвало Луценко принять процессуальное решение и вернуть уголовное производство детективам бюро.

НАБУ расследует дело с октября 2017 года. Оно касается схемы, когда ряд субъектов хозяйствования, с помощью сотрудников ГФС на таможне, проводили растаможку импортных товаров по значительно заниженной стоимости. Из-за этого государство недополучило 170 млн грн. В мае этого года дело передали в ГБР, но ГПУ отменила это решение и передала дело Нацполиции.

В Генпрокуратуре пока заявление НАБУ не прокомментировали.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини