xcounter
Calendar Icon

DW решительно отвергает обвинения во вмешательстве во внутренние дела РФ

19.08.2019 19:50

В Госдуме РФ утверждают, что Deutsche Welle призывала жителей Москвы к участию в несанкционированной акции протеста. DW отвергает эти обвинения.Совет Госдумы РФ на внеочередном заседании в понедельник, 19 августа, обвинил зарубежные СМИ и дипломатов посольства США в Москве во вмешательстве во внутренние дела России. Спикер Думы Вячеслав Володин подверг критике в том числе и действия медиакомпании Deutsche Welle. Он утверждает, что DW призывала жителей Москвы к участию в несанкционированных митингах, нарушив тем самым российское законодательство.

В Госдуме решили создать комиссию, которая расследует обвинения против Deutsche Welle, других зарубежных СМИ и американского посольства. В состав этой комиссии должны войти представители всех фракций. Ее первое заседание должно состояться уже в ближайшие дни.

Deutsche Welle решительно отвергает обвинения Госдумы. DW ни в одном из опубликованных материалов не призывала к участию в протестах в России. "Мы рассматриваем утверждения Думы и МИД РФ в прямой связи с задержанием одного из наших корреспондентов в конце июля", - заявил официальный представитель DW Кристоф Юмпельт (Christoph Jumpelt).

Уже несколько недель подряд в Москве и других городах проходят протесты. Многих кандидатов от оппозиции не допустили к участию в выборах в Мосгордуму, сославшись на формальные недочеты. Тысячи демонстрантов были задержаны. Deutsche Welle освещала эти события.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини