xcounter
Calendar Icon

На проспекте Сахарова отпразднуют юбилей российского флага

20.08.2019 13:00

День российского флага отпразднуют в Москве на два дня позже. Мэрия разрешила патриотическую акцию на проспекте Сахарова. Заявку оппозиции на проведение митинга отклонили, ссылаясь на помехи движению пешеходов.Мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага, пройдут в субботу, 24 августа, на проспекте Сахарова, сообщили в комитете общественных связей и молодежной политики Москвы во вторник, 20 августа.

Ранее правительство Москвы отклонило две заявки на проведение митингов 24 августа за свободные выборы. В мэрии заявили, что шествие на проспекте Сахарова "создаст помехи движению пешеходов и транспортных средств", а на площадке у Поклонной горы уже запланировано другое мероприятие.

Патриоты вместо оппозиционеров

По словам организаторов патриотической акции, мэрия поддержала проведение митинга-концерта в честь 350-летия российского флага с участием до 50 тысяч человек. На концерт приглашены звезды российской эстрады: Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, "Голубые береты" и другие. "Также гостями станут известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели", - говорится в заявлении организаторов.

Кроме того, мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага, в субботу пройдут на Поклонной горе, в ряде московских парков.

День флага отмечается в России с 1994 года 22 августа, но в этом году акцию в Москве решили провести на два дня позже. "Суббота - самый оптимальный день, люди придут с семьями", - заявил один из организаторов мероприятия, зампред правления Российского союза ветеранов Афганистана Петр Петров.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини