xcounter
Calendar Icon

Союз журналистов Германии критикует штраф за репост статьи DW

22.08.2019 16:55

Суд в Аугсбурге оштрафовал живущего в ФРГ чеченца за репост статьи DW об "Исламском государстве" в соцсети, посчитав это распространением символики террористической организации.Союз журналистов Германии (DJV) в четверг, 22 августа, раскритиковал решение суда в баварском городе Аугсбурге, который оштрафовал на 1350 евро живущего в ФРГ чеченца Мохмада Абдурахманова за репост в соцсети Facebook одного из материалов русской редакции Deutsche Welle. "Публикация одной из журналистских статей Deutsche Welle - это не уголовное преступление на почве ненависти, а распространение качественной журналистики. Совершенно непонятно, почему это следует запрещать", - заявил в ответ на запрос DW представитель Союза журналистов Германии Хендрик Цёрнер (Hendrik Zörner).

Речь идет о статье DW о том, какими путями террористы из "Исламского государства" получают оружие. Суд в Аугсбурге квалифицировал публикацию этого материала в Facebook как "распространение в интернете запрещенной символики террористической организации".

Штраф за репост видеороликов в Facebook

Мохмад Абдурахманов - брат известного чеченского блогера и критика Рамзана Кадырова Тумсо Абдурахманова. Второй эпизод, за который суд в Аугсбурге наложил на него штраф, касался репоста двух коротких видеороликов, запечатлевших, как израильские солдаты травят собаками палестинского ребенка.

Facebook показывает ролик только после уведомления: "Данное видео может содержать сцену насилия по отношению к ребенку или подростку. Мы не удалили эти материалы с Facebook, поскольку они могут спасти этого ребенка". Комментариев под этим постом Мохмад Абдурахманов не оставил. Суд в Аугсбурге пришел к выводу, что в этом случае он виноват в распространении видео, унижающего человеческое достоинство.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини