xcounter
Calendar Icon

Зеленский предоставил гражданство Украины 11 участникам боев в Донбассе

23.08.2019 21:05

Все, кому предоставлено гражданство Украины, непосредственно участвовали в защите суверенитета и независимости страны, указано на сайте президента Владимира Зеленского.Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 23 августа, подписал указ о предоставлении украинского гражданства 11 иностранцам, воевавшим в Донбассе на стороне правительственных войск.

Как отмечается на сайте президента Украины, все, кто получил гражданство Украины согласно его указу, "принимали непосредственное участие в защите суверенитета и территориальной целостности Украины на востоке страны".

Украинский паспорт получил, к примеру, Тимерхан Мунаев, сын погибшего в 2015 году командира батальона имени Джохара Дудаева Исы Мунаева. Этот батальон участвовал в боях на стороне правительственных войск и состоял преимущественно из чеченцев, покинувших Россию.

По информации онлайн-издания Українськi Новини, в июле Зеленский предоставил гражданство Украины пяти гражданам России, двум - Белоруссии, одному - Молдавии и одному - Грузии. Сейчас по его поручению в Киеве срочно готовят законопроекты о предоставлении гражданства беженцам из России, указывает издание.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини