xcounter
Calendar Icon

Врачи подсказали, как без лекарств нормализовать уровень холестерина

Для успешного избавления от лишнего веса особенно важно уменьшить уровень «плохого» холестерина или липопротеинов низкой плотности.

Не увлекайтесь трансжирами. Трансжиры, по большому счёту, это ненасыщенные жиры. Они присутствуют в таких продуктах, как авокадо, овощные масла, арахисовое масло и тому подобное. Лучше свести количество этих продуктов до минимума.

Налегайте на растворимые волокна. Согласно одному из исследований, активное употребление растворимых волокон, которые присутствуют в ячмене, овсе, орехах, семечках, а также в бобовых продуктах, помогает уменьшить уровень так называемого «плохого» холестерина.

Регулярные физические нагрузки. Физические нагрузки низкой интенсивности вроде пешей ходьбы или бега повышают уровень «хорошего» холестерина, а высокоинтенсивные тренировки связаны с уменьшением показателей «плохого» холестерина в организме.

Откажитесь от курения. Курение увеличивает уровень «плохого» холестерина, это вредная привычка не позволяет нашему организму стабилизировать показатели холестерина в печени, где он расщепляется.

Пейте больше воды. Старайтесь употреблять в столько воды, сколько вы можете. Это помогает вымывать «плохой» холестерин из нашего организма, как выяснили исследователи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини