xcounter
Calendar Icon

Абонплата за коммуналку по-новому: что нужно знать украинцам

Украинцы будут платить за коммунальные услуги по-новому. Стало известно, что правительство установило предельный размер абонплаты за коммунальные услуги в многоэтажках. Отмечается, что Кабинет министров одобрил проект постановления «Об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для коммунальных услуг потребителям многоквартирных домов по индивидуальным договорам».

Так, документом предполагается определить предельный размер платы за абонентское обслуживание, который может начисляться исполнителем потребителю соответствующей коммунальной услуги, которая предоставляется в многоэтажке по индивидуальному договору.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении отменить оплату коммунальных услуг для малообеспеченных пенсионеров, достигших 70-летнего возраста. Эксперты рассказали, как эта «экономическая модель» начнет работать на деле.

По словам главы государства, большинство украинских пенсионеров не в состоянии оплачивать свои счета за коммунальные услуги и, учитывая возраст, зарабатывать дополнительные средства для этого они также не смогут.

В Офисе президента уточнили, что льготы, скорее всего, получат такие пенсионеры:

  • с большим стажем;
  • у которых доходы на человека не превышают прожиточный минимум для нетрудоспособных (1564 гривны);
  • старше 70 лет.

При этом бесплатной станет не вся коммуналка, а только в пределах социальных норм.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини