xcounter
Calendar Icon

Штайнмайер почтил память жертв нацистской расправы в Италии

25.08.2019 15:50

На церемонии в итальянском Фивиццано президент ФРГ призвал более не допускать разгула расизма и войны в Европе. Штайнмайер выразил удовлетворение тем, что коммуна Фивиццано стала символом германо-итальянского примирения.Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), в ходе церемонии в память о жертвах нацистской расправы в итальянской коммуне Фивиццано в Тоскане, предостерег Европу от угрозы возрождения национализма. "В будущем на нашем континенте больше никогда нельзя допускать разнузданного национализма, войны, расизма, травли и насилия", - заявил он, выступая с речью в Фивиццано, где в 1944 году эсэсовцы в отместку за нападение партизан убили 320 мирных жителей.

"Как раз во времена, когда яд национализма вновь просачивается в Европу, важно, чтобы Европа осознавала слабость людей перед соблазном и выступала за свободу, демократию, права человека, человечность и объединенную Европу", - сказал федеральный президент, участвовавший в церемонии вместе с президентом Италии Серджо Маттареллой.

Символ германо-итальянского примирения

Штайнмайер отметил, что в немецкой культуре памяти расправа в Фивиццано почти не присутствует. "Лишь немногие знают, какие ужасающие зверства немцы здесь творили", - констатировал он.

Президент ФРГ попросил прощения за совершенные в Тоскане преступления и раскритиковал медленные темпы осмысления случившегося в Германии. В то же время он выразил удовлетворение тем, что Фивиццано превратилось в символ германо-итальянского примирения, и призвал вместе хранить память о преступлениях нацистов.

После траурной церемонии, Штайнмавйер встретился с людьми, пережившими трагедию в Фивиццано.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини