xcounter
Calendar Icon

Диетолог рассказала, какие ошибки допускают худеющие люди

Многие украинки надеются весной и летом сбросить лишний вес легким способом за счет сезонных фруктов и овощей. Вот только не все так просто.

Профессиональный диетолог, эксперт по правильному питанию Катя Медушкина заявила, что веганство – не способ похудеть, ведь не вся растительная пища «некалорийная». О тонкостях похудения она рассказала в Instagram.

Согласитесь, о главных «врагах» талии и бедер, таких как мучное и сладкое, все знают наверняка: ни снижению веса, ни здоровью они не способствуют и из меню их лучше исключить совсем. А вот о продуктах, которые выдают себя за правильное и даже диетическое питание, но на самом деле им не являются, многие даже не догадываются.

Так, например, фитнес-батончики, которые от фитнеса так же далеки, как и от здорового питания, из-за огромного содержания простых углеводов.

Такими же «коварными» являются и фруктовые йогурты, которые очень привлекательно и «здорОво» выглядят, а на самом деле в них такое количество сахара, что дневную норму с лихвой перекрывает один стаканчик. И это не говоря уже об остальном составе с консервантами, красителями и прочими, мягко говоря, не полезными ингредиентами.

Кроме того, Катя Медушкина призвала не увлекаться обычными семечками, ведь в 100 граммах семечек подсолнечника 578 ккал. И почти 53% из них – жиры. Таким образом, если вы за вечер с удовольствием под разговоры «нащелкали» стандартную упаковку в 200 граммов — то 2/3 суточной калорийности и практически полная суточная норма жиров уже у вас внутри.

Диетолог также рассказала, от чего можно набирать вес: это обжаренный картофель, фисташки и миндаль вместо ужина в 21-22:00, недобор белка в рационе, избыток фруктов, а также фрешей и смузи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини