xcounter
Calendar Icon

Президент ФРГ вылетел в Польшу с опозданием из-за поломки самолета

01.09.2019 02:30

Франк-Вальтер Штайнмайер был вынужден воспользоваться запасным бортом, чтобы отправиться в Лодзь. Президент ФРГ примет участие в памятных мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны.Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) из-за технической неисправности правительственного самолета Airbus A321 в субботу, 31 августа, не смог вовремя вылететь в польский город Лодзь. Он был вынужден воспользоваться запасным бортом А319.

1 сентября в Польше состоятся памятные мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. Утром президента ФРГ примет его польский коллега Анджей Дуда. Ожидается, что Штайнмайер посетит город Велюнь, который первым подвергся нападению со стороны нацистской Германии 1 сентября 1939 года. Кроме того, Штайнмайер посетит памятные мероприятия в Варшаве.

Частые поломки правительственных самолетов Германии

Инцидент с воздушным судном главы государства - не первый случай неполадок на правительственных бортах за последние месяцы. Так, в ноябре 2018 года канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) пропустила открытие саммита "большой двадцатки" (G20) в Буэнос-Айресе из-за "сбоя электронных систем" в правительственном самолете.

В январе 2019 года министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер (Gerd Müller) был вынужден изменить программу своего зарубежного турне по странам южной Африки из-за поломки правительственного лайнера Global 5000. В том же месяце вылет правительственного самолета "Теодор Хойс" с президентом Германии из Эфиопии был отложен, причиной чему стали неполадки в системе подачи сжатого воздуха. А в феврале глава МИД ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) из-за неисправности в системе гидравлики шасси правительственного лайнера был вынужден продлить свое пребывание в Мали.

В апреле комитет бундестага по бюджету одобрил закупку трех новых самолетов типа A350-900 с VIP-кабинами.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини