xcounter
Calendar Icon

Менеджер Фирташа Пушенко претендует на должность в АМКУ​ с окладом 12 тыс грн

02.09.2019 10:25 (Оновлено 02.09.2019 в 10:35)

В первой декаде сентября состоится конкурс на занятие одной из руководящих должностей в Антимонопольном комитете, в котором по источникам «Наших грошей» в АМКУ примет участие менеджер по ряду компаний Дмитрия Фирташа с почти 20-летним стажем.

Юрий Пушенко претендует на должность заместителя директора Департамента организационной работы - начальника отдела материально-технического обеспечения. Данная вакансия была объявлена в начале августа этого года.

Условиями оплаты труда установлен должностной оклад в пределах должности - 11700 грн. Также возможны надбавки за ранг и доплаты.

Известно, что в течение 2001-2013 годов с перерывом в 2007-м Пушенко работал директором ПАО «Газтек» Дмитрия Фирташа. С 2008 по 2013 совмещал должность руководителя «Газтека» с работой в «Киевоблгаз», который также принадлежит группе Фирташа - был членом правления, заместителем председателя правления по коммерческой деятельности и обслуживанию клиентов.

После Пушенко полгода работал в должности заместителя директора по еще одной компании с орбиты Фирташа - ООО «АИМ». Также в течение 2013-весны 2014-го был членом правления ОАО «Днепропетровскгаз» Фирташа. А в марте 2014 - вернулся в правление «Киевоблгаза», где числился членом правления до конца 2018 года.

Напомним, что директором Департамента организационной работы Комитета является Елена Казакова, которая до трудоустройства в Киевском ОТВ АМКУ также работала в структурах Дмитрия Фирташа. В частности, была начальником юридического управления в «Киевоблгаз».

Также добавим, в июле этого года Юрий Терентьев начал дело о вероятной безразрешительной концентрации 18 облгазов Дмитрия Фирташа. В основу расследования легло назначение гражданина Великобритании Дэвида Энтони Ховарда Брауна головой наблюдательных советов во всех исследуемых облгазах без получения разрешения АМКУ.

Конкуренцию Пушенко на конкурсе в АМКУ могут составить шесть других кандидатов, среди которых Людмила Ющенко (замначальника отдела МТО Департамента организационной работы), Алена Гадзина (начальник Отдела организационного и правового обеспечения работы главы АМКУ, которая владеет акциями «Хмельницкоблэнерго»), Ирина Вострикова (главный эксперт первого отдела расследований Департамента расследований нарушений законодательства о защите экономической конкуренции), Сергей Полупан, Виталий Кытрар (выходец из Минюста) и Виталий Спижов (выходец из «Киевского бронетанкового завода»).

Конкурс, по результатам которого Юрий Пушенко должен зайти в АМКУ, ожидается в первой декаде сентября.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини