xcounter
Calendar Icon

В Москве задержали Любовь Соболь

03.09.2019 00:05

В Москве прошла серия задержаний, связанных с мирных шествием 31 августа. Задержаны Любовь Соболь, Николай Ляскин и Илья Азар.В Москве вечером в понедельник, 2 сентября, полиция задержала сразу нескольких человек, связанных с организацией мирного шествия 31 августа, которое не было согласовано с городскими властями. Сначала были задержаны журналист "Новой газеты" Илья Азар и сотрудник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Николай Ляскин. Позднее полицейские задержали политика, юриста ФБК и незарегистрированного кандидата в Мосгордуму, Любовь Соболь. Об этом сообщила ее начальник штаба Ольга Чезаре.

По словам Чезаре, Соболь вышла на связь и сообщила, что полиция доставила ее в село Красное к ОВД "Красносельское". Николая Ляскина ранее доставили в ОВД "Мещанский", но через два часа отпустили с протоколом о нарушении правил проведения акции (часть 5 статьи 20.2 КоАП).

"Уложил ребенка спать, вышел покурить на балкон, с лестничной клетки вышли три полицейских и заявили, что я задержан по 20.2" КоАП, - написал Илья Азар. На журналиста составили протокол за повторное нарушение правил массовых акций. Речь идет о его участии в несогласованном шествии против политических репрессий и за честные выборы 31 августа.

Репортер добавил, что полицейские повели его в машину "прямо в домашней одежде и тапках". "То, что дома остался один ребенок, которому нет и двух лет, их не волнует", - отметил Азар.

В ходе акции 31 августа задержаний не было. По информации московской полиции, всего в мероприятии приняли участие 750 человек. По данным оппозиции, к шествию на его пике присоединились тысячи митингующих.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини