xcounter
Calendar Icon

Адвокат Азара требует проверки задержавших его полицейских

03.09.2019 07:00

Журналиста Илью Азара задержали и увезли в ОВД от двухлетней дочки, которая осталась дома одна. Дверь в квартиру была открыта.Адвокат журналиста Ильи Азара Татьяна Молоканова в ночь на вторник, 3 сентября, обратилась в прокуратуру Москвы с требованием провести проверку полицейских, оставивших двухлетнюю дочь Азара одной в квартире после задержания ее отца.

"Несмотря на неоднократное информирование полицейских о малолетнем ребенка, который спал, предложении дождаться супругу или иного близкого родственника, полицейские проигнорировали указанную информацию, вывели Азара И.В. из квартиры, посадили в полицейский автомобиль и доставили в Красносельский ОВД по делу об административном правонарушении. Тем самым сотрудники полиции оставили малолетнего ребенка в опасности", - написала Молоканова в своем обращении, опубликованном в телеграм-канале правозащитной группы "Агора".

"Я пока не могу найти нужных слов, чтобы передать всю ту ярость, что я испытываю", - написала после инцидента жена Ильи Азара Екатерина Кузнецова в своем Facebook. "Я приехала домой, и нашла квартиру открытой, а ребенка мирно спящего в своей кровати. Одного. Это довольно страшно", - сообщила она.

На Азара составили протокол за повторное нарушение правил массовых акций. Речь идет об участии журналиста в несогласованном шествии против политических репрессий и за честные выборы 31 августа. По этому делу вечером 2 сентября были задержаны также Любовь Соболь и Николай Ляскин. Все трое были позже отпущены на свободу.

В ходе акции 31 августа задержаний не было. По информации московской полиции, всего в мероприятии приняли участие 750 человек. По данным оппозиции, к шествию на его пике присоединились тысячи митингующих.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини