xcounter
Calendar Icon

Власти Гонконга отзывают законопроект о выдаче преступников КНР

04.09.2019 13:40

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам обещала официально снять с рассмотрения законопроект о выдаче предполагаемых преступников властям КНР. Именно этот законопроект и вызвал многомесячные массовые протесты.Глава администрации Гонконга Кэрри Лам на фоне многомесячных массовых акций протеста объявила о намерении официально отозвать спорный законопроект о выдаче предполагаемых преступников и правонарушителей властям КНР. Лам сначала заявила об этом в среду, 4 сентября, на закрытом заседании с депутатами и делегатами Всекитайского собрания народных представителей от Гонконга, передают агентства Reuters и AP. Затем ее офис распространил видеообращение, сообщает AFP.

В то же время пока непонятно, остановит ли это массовые акции протеста, пишет Reuters, поскольку демонстранты, в числе прочего, добиваются также освобождения задержанных и права для гонконгцев выбирать собственное руководство.

По последним данным, в ходе акций протеста в Гонконге задержано уже 1183 человека. Демонстранты обвиняют полицию в насилии и требуют проведения независимого расследования. Кэрри Лам под давлением демонстрантов еще много недель тому назад объявила, что спорный законопроект "умер" и приостановлен, однако официально так и не сняла его с рассмотрения, как этого требовали протестующие.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини