xcounter
Calendar Icon

США и Китай возобновят торговые переговоры в октябре

05.09.2019 09:50

США и Китай договорились возобновить торговые переговоры в начале октября в Вашингтоне. Страны уже больше года находятся в состоянии торгового конфликта.США и Китай возобновят торговые переговоры в начале октября в Вашингтоне. Соответствующей договоренности достигли вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ и уполномоченный администрации США по торговле Роберт Лайтхайзер, сообщило министерство торговли в Пекине в четверг, 5 сентября. Ранее торговые переговоры планировалось возобновить еще в сентябре.

В заявлении китайского Минторга отмечается, что в ходе телефонного разговора стороны договорились "сотрудничать и предпринять конкретные шаги, чтобы обеспечить благоприятные условия для переговоров", а также продолжать "тесную коммуникацию".

США и Китай уже больше года находятся в состоянии торгового конфликта, вводя друг против друга штрафные пошлины на миллиарды долларов. В последний раз эти пошлины были повышены 1 сентября. Президент США постоянно критикует высокий объем дефицита в торговле с Китаем и обвиняет КНР в хищении интеллектуальной собственности и других нарушениях.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини