xcounter
Calendar Icon

В ГБР начали набор оперативников

Государственное бюро расследований начало набор на оперативников в бюро, после начала работы которых ГБР сможет самостоятельно проводить оперативно-розыскные действия, без участия сотрудников других правоохранительных органов. Об этомсообщили в пресс-службе ГБР.

"Объявлен конкурс на 268 должностей в оперативных подразделениях центрального аппарата Государственного бюро расследований. Прием документов продлится до 26 сентября включительно", - сообщили в бюро.

Участие в конкурсе могут принять кандидаты, не имеющие опыта работы в правоохранительных органах.

"На начало этого конкурса мы ждали 1,5 года, ведь Верховная Рада долго не могла исправить техническую ошибку в законе о ГБР. Все это время оперативное сопровождение в наших производствах осуществляли коллеги-правоохранители. Мы благодарны им за сотрудничество. С началом работы собственных оперативных подразделений мы сможем сами проводить оперативно-розыскные действия", - отметил директор ГБР Роман Труба.

По его словам, следующим шагом должно быть предоставление ГБР права на прослушивание.

К этому времени набор оперативных работников в ГБР был невозможным из-за технической ошибки в профильном законе, которую парламент исправил в мае этого года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини