xcounter
Calendar Icon

В Италии по запросу США задержан сотрудник структуры "Ростеха"

05.09.2019 17:00

Директора по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации Александра Коршунова подозревают в экономическом шпионаже, пишет "Фонтанка".В Италии задержан сотрудник Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), входящей в госкорпорацию "Ростех", Александр Коршунов. Его арестовали в аэропорту Неаполя 30 августа по запросу США, сообщили в четверг, 5 сентября в МИД России. Ведомство назвало случившееся "примером недобросовестной конкуренции".

По данным издания "Фонтанка", 57-летнего директора по развитию бизнеса ОДК задержали после прилета из Москвы. Его подозревают в экономическом шпионаже во время работы директором по маркетингу и продажам ОДК в 2009-2017 годах.

"Ростех" разбирается в ситуации

Сотрудники посольства РФ в Италии незамедлительно выехали в Неаполь и получили консульский доступ к Коршунову, ему оказывается вся необходимая помощь, в том числе юридическая. "Ростех" разбирается в ситуации, сообщил представитель госкорпорации.

Задержание россиян по запросу США мешает отношениям между обеими странами, заявил президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме, комментируя ситуацию с Коршуновым и другие подобные случаи.

В российском МИДе, задержание сотрудника ОДК назвали "примером недобросовестной конкуренции".

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини